Смоленские студенты посетили центральную библиотеку и приняли участие в квесте

Студенты Международной Академии Современных Технологий посетили центральную библиотеку города Смоленска имени Клестова-Ангарского. В ходе посещения учащиеся приняли участие в Краеведческом квесте «В поисковой строке — Смоленск и его улицы».

Погрузил студентов в часть смоленской истории специальный библиотечный робот по имени «Смолеша». Робот не только рассказал правила квеста и этапах его проведения, но и предложил поучаствовать в экскурсии по музею. Примечательно, что музей разделен на семь станций, который олицетворяют собой по одному холму, на которых, согласно легенде, стоит Смоленск.

Смоленские студенты посетили центральную библиотеку и приняли участие в квесте
Краеведческий квест.

Мероприятие, в рамках которого учащиеся отвечали на вопросы, связанные с историей Смоленска, является победителем грантового конкурса президентского фонда культурных иниацитив. Поход в библиотеку запомнился студентам большим количеством новых знаний, интересными вопросами и отличной атмосферой, которая царила в библиотеке.

Это не первый раз, когда студенты АНО ПО МАСТ посещают это мероприятие. За неделю до этого обучающиеся на специальности «Туризм», но на год старше, чем их последователи, также приняли участие в интересной инициативе. 

Ранее Smolnarod сообщал, что юристы поделились опытом со смоленскими студентами из АНО ПО МАСТ.

SmolNarod.ru