"Искра" продлила до десяти матчей серию без побед во второй лиге России по футболу

Смоленская «Искра» проиграла 0:3 «Чертаново» после удаления игрока

Общество

Смоленский футбольный клуб «Искра» проиграл команде «Чертаново» (Москва) в домашнем матче дивизиона Б второй лиги России по футболу. Игра прошла сегодня, 15 августа, на стадионе СГУС. Перед ней «Искра» занимала последнее место в таблице. Вместе с ФК «Иркутск», который снялся со второго круга турнира, в ее активе было 11 очков.

Первый мяч в ворота смолян на 35-й минуте матча забил Вадим Агафонцев. У «Искры» был шанс сравнять счет. Однако на 57-й минуте судья удалил за вторую желтую карточку игрока хозяев Ивана Анисимова. На 67-й и 69-й минутах увеличил счет и довел его до крупного футболист «Чертаново» Герман Микадзе.

Отметим, что для «Искры» этот матч стал вторым за неделю. 12 августа смоленские футболисты проиграли в Калуге одноименному местному клубу со счетом 0:5 во втором раунде Пути регионов Кубка России по футболу. А вот «Чертаново» имело гораздо больше времени для отдыха. Москвичи прошли в третий раунд, не выходя на поле, поскольку их соперник снялся с турнира из-за финансовых проблем.

После сегодняшнего матча «Искра» осталась на последнем месте. На этот момент команда пропустила больше всех в своей группе — 37 голов. Также она имеет худшую разницу забитых и пропущенных мячей. Последний раз смоленский клуб праздновал победу 16 мая после домашнего матча с «Динамо» из Вологды.

В турнирной таблице группы 2 дивизиона Б сейчас лидируют «Динамо» (Санкт-Петербург) и «Муром», набравшие по 37 очков. Третье место с 35 очками занимает «Луки-Энергия» (Великие Луки). «Чертаново» сравнялось по очкам с командой «Балтика-2» (по 32) и делит с ней четвертое-пятое места. Впрочем, лидерам еще провести свои матчи.

В следующем туре «Искра» сыграет 23 августа в Красноярске с командой «Енисей-2», которую обыграла в первом круге со счетом 2:0. Сейчас красноярский клуб занимает 13 место и фактически является соседом смолян по турнирной таблице. Ближайший домашний матч команда проведет на стадионе СГУС 29 августа. Ее соперником станет «Балтика-2» из Калининграда.

SmolNarod.ru