Когда завершится ремонт улицы Твардовского в Смоленске

Работы начались еще прошлым летом, однако к концу года контракт с подрядчиком расторгли

Смоленские власти не спешат завершать ремонт улицы Твардовского в областном центре. Если проезжая часть почти не вызывает нареканий, то состояние тротуаров оставляет желать лучшего. И без того не самый лучший асфальт в прошлом году разворотил подрядчик АО «ДЭП-47».

Изначально эта организация обязалась выполнить все работы до 30 ноября минувшего года, но с наступлением зимы бросил объект. Позднее стало известно, что «ДЭП-47» отчитался о выполнении лишь 80% работ, после чего стороны расторгли контракт без неустоек и взаимных претензий. Из документа следует, что «с момента окончания взаиморасчетов Стороны не будут иметь претензий друг к другу».

Когда же ждать завершения ремонта тротуаров и почему к подрядчику до сих пор не применили штрафные санкции за срыв срока исполнения контракта? На прямые вопросы в социальных сетях в теме, посвященной состоянию дорог, чиновники две недели хранят молчание. При этом в другой ветке они ответили, что «дорога будет доделана в текущем году». Учитывая, что с плановым ремонтом в Смоленске обычно не торопятся, можно предположить, что горожанам придется испытывать неудобства еще не менее полугода.

Когда завершится ремонт улицы Твардовского в Смоленске

Ранее сообщалось, что в Смоленске начался гарантийный ремонт дорог. Завершить его подрядные организации должны сегодня, 28 апреля. За отказ выйти снова на завершенные объекты МКУ «Строитель» пригрозило им арбитражным судом. Также стало известно, что Смоленское УФАС России включило «ДЭП-47» в реестр недобросовестных поставщиков. Правда, основанием для этого стали не исполненные в срок контракты на ремонт межквартальных проездов.

Когда завершится ремонт улицы Твардовского в Смоленске

SmolNarod.ru