Смоленское УФАС внесло «ДЭП-47» в «черный список»

Предприятие признали недобросовестным

В Смоленске региональное управление ФАС внесло подрядчика АО «ДЭП-47» в «черный список». В 2022 году предприятие ремонтировало межквартальные проезды в областном центре и не справилось с обязательствами. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Так, АО «ДЭП-47» в прошлом году выиграло несколько тендеров на ремонт межквартальных проездов в Промышленном районе. Заказчик МКУ «Строитель» подписал контракты на работы, однако подрядчик провалил ремонт. Договор расторгли в одностороннем порядке, компании выписали штраф. Кроме того, по информации УФАС, недобросовестность «ДЭП-47» дважды доказана в суде.

«Комиссия Смоленского УФАС России приняла решение о включении сведений в отношении АО «ДЭП-47» в РНП сроком на 2 года», – сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее мы рассказывали о том, что межквартальные проезды в Промышленном районе Смоленска отдали сомнительному подрядчику. На участие в пяти аукционах заявился только «ДЭП-47». В итоге ремонт этих межкварталок компания и провалила. Отметим, что депутаты долго решали, включать ли подрядчика в список недобросовестных.

SmolNarod.ru