«Как знаем, так и сделаем». Смолянам показали суровый ямочный ремонт

Работы в Ярцеве попали в поле зрения местного депутата. Представителей районной администрации, заключившей контракт, на месте не оказалось.  

В Смоленской области дорожники и чиновники продолжают удивлять своими подходами к проведению дорожного ремонта и отношением к расходованию бюджетных средств. Только стала забываться история из Рудни, где дороги ремонтировали «бесконтактным способом», как появилось видео ямочного ремонта из Ярцева. «Как знаем, так и сделаем», — прокомментировали применяемую технологию работ дорожники.

Контракт на ямочный ремонт на период до 30 июня администрация Ярцевского района заключила с ООО «АРММАСТЕР», зарегистрированным в Рудне. Стоимость работ составляет 1,15 млн рублей. Однако в отсутствие контроля рабочие не особенно утруждают себя предварительной очисткой заделываемых ям от песка и грязи. Обнаруживший и снявший происходящее на видео депутат Ярцевского горсовета Евгений Казекин пообещал задать вопросы администрации.

Впрочем, если на попавшем на видео участке дороги еще могли быть какие-то подготовительные работы, то в других местах асфальт в прямом смысле уложили в песок. Ранее администрация Ярцевского района сообщала, что в рамках заключенного контракта отремонтировать предстоит наиболее разрушенные участки дорожного покрытия на улицах Машиностроительной, 50 лет Октября и на мосту через реку Вопь. Кроме этого, чиновники планируют заключить контракт на текущий ремонт участка дороги на улице Урожайной. Ремонт остальных разрушившихся за прошедшую зиму и предыдущие годы дорог будет полностью зависеть от финансовых возможностей города, отметили в администрации.

"Как знаем, так и сделаем". Смолянам показали суровый ямочный ремонт

Напомним, что в начале месяца Смоленскстат обнародовал сведения о протяженности автодорог, не отвечающих нормативным требованиям по итогам 2022 года. Если им верить, то в Ярцевском районе дела с автомобильными путями сообщения обстоят сравнительно неплохо в масштаба Смоленской области. Протяженность не соответствующих нормативным требованиям дорог составила там 46,2%. По этому показателю район оказался на восьмом месте среди всех муниципальных районов и городских округов региона.

Также сообщалось, что в Смоленске начался гарантийный ремонт дорог.

SmolNarod.ru
*
**