Высокий тариф на вывоз мусора для омичей объяснили недоработкой властей

Александр Лихачев, глава общественного совета регоператора ООО «Магнит», рассказал, почему в городе установлен такой высокий тариф на вывоз мусора для жителей Омска. Он назвал это следствием недоработки местных властей.

Лихачев отметил, что высокая стоимость обусловлена отсутствием обустроенного поблизости полигона по утилизации. В случае, если бы местные власти вовремя озаботились его строительством, то и стоимость была бы значительно ниже. Известно, что оставшиеся составляющие тарифа приблизительно сопоставимы с другими регионами.

Активист отметил, что власти, по какой-то причине, не заключили договор с местным бизнесменом Ольшанским, который предлагал обустроить под полигон в Омском районе города.

В итоге полигона нет, тариф конский, и как сейчас проявилась федеральная доля – сразу нашлись интересанты и читаем недавно, в феврале, что правительство подписало соглашение и инвестором этого крупного проекта выступит московская компания ООО «Гринресурс», готовая вложить более 5 млр рублей (общий объем инвестиций оценивается в 6,3 миллиарда), — приводит слова Лихачева «Московский Комсомолец».

Теперь, по мнению Лихачева, для реализации инвестиционного проекта компании теперь придется привлечь дополнительные силы. Если это произойдет, то конечному потребителю, то есть рядовому омичу, придется платить в два раза больше.

SmolNarod.ru