В Омской области нашли возможную замену губернатору Буркову

Губернатор Омской области Александр Бурков рискует не переизбраться на второй срок в грядущих выборах в регионе. У силовых структур есть слишком много вопросов к главе Омской области, сотрудники даже предоставили президенту Владимиру Путину отчет об ошибках Буркова.

Именно этот отчет, а также охладевшее отношение к Буркову со стороны самого Миронова, позволили Кремлю пересмотреть свое отношение к пока еще действующему омскому губернатору и припомнить все его провалы, на которые раньше в Кремле закрывали глаза, — пишет телеграм-канал «Бойлерная».

В числе провалов Буркова работа по нацпроектам, уголовные дела против его окружения, недовольство местных элит и конфликт с Генпрокурором Игорем Красновым. В свете этих событий рейтинг Буркова неуклонно падает. Например, министр просвещения Сергей Кравцов раскритиковал губернатора за срыв программы капремонта школ.

Одной из персон, которая может заменить Буркова на его посту в свете предстоящих выборов является депутат Госдумы и финалист конкурса «Лидеры России. Политика» Игорь Антропенко. Политик не только заручился поддержкой федеральных властей, но и проявил себя в законотворческой деятельности. По мнению экспертов именно Антропенко способен поднять экономику Омской области.

Ранее Smolnarod сообщал, что Омск оказался среди лидеров по миграционной убыли в России.

SmolNarod.ru