В Дагестане школьницу удалили с ЕГЭ, который она сдавала по обществознанию, за то, что у нее на руке было написано слово “женщина”. Как пишет Telegram-канал Mash Gor, учащуюся решили проверить, как та вышла в туалет.
В итоге преподаватели увидели на ее левой руке слово, после чего выгнали школьницу с экзамена. В дальнейшем на несовершеннолетнюю составили акт о нарушении правил, однако родители девочки подали иск в суд.
После этого девочка получила дополнительную попытку сдать экзамен резервный день. Региональный минобор предпринял попытку обжаловать решение, однако служители Фемиды остались на стороне школьницы.
Ранее глава Дагестана заявил, что местные жители стали свидетелями нескольких позорных акций в сфере образования в регионе. Первый случай связан с отстранением от работы директора школы в Буйнакске после инцидента, когда один из учеников попытался навредить себе.