Более сотник кубанских казаков в ВС РФ отправились в зону СВО на Украине

Более сотни казаков, служащих в рядах армии Российской Федерации отправилось в зону СВО на Украине, об этом рассказали в администрации Краснодарского края. 

— Все казаки прошли соответствующую подготовку и получили необходимую экипировку. Кроме того, несколько десятков операторов беспилотных летательных аппаратов прошли учебу в филиале специального учебного центра «Кубань» в Майкопе и уже направились на передовую. Всего в составе казачьих отрядов и воинских частей боевые задачи выполняют 3,7 тысяч казаков Кубанского казачьего войска, — цитирует администрация вице-губернатора, атамана войска Александра Власова.

Известно, что кубанские казаки прошли все необходимые курсы от инструкторов ВС России. Они прошли подготовку по целому ряду дисциплин, среди которых тактическая, огневая, разведывательная инженерная и военно-медицинская подготовке. Кроме этого бойцы прошли курсы военной топографии.

Ранее Smolnarod сообщал, что в ходе специальной военной операции на Украине погиб 25-летний боец ЧВК «Вагнер» Анатолий Азаренко, который сидел за грабеж.

SmolNarod.ru