Сбер Банк расширяет линейку устройств «умного дома»

 

Сбер Банк представил новую линейку устройств для «умного дома»

Они работают на российской облачной платформе «умного дома» Sber. Эти устройства включают в себя обновленную Wi-Fi-розетку с защитой от повышенного напряжения и Zigbee-линейку, включающую в себя управляющий хаб, сценарную кнопку и датчики движения, открытия, температуры и влажности. Разработкой новых устройств занимается компания-партнер SberDevices.

Андрей Белевцев, старший вице-президент, CTO и руководитель блока «Технологии» в Сбербанке, подчеркнул, что запуск новой линейки устройств является логичным этапом развития интеллектуальной системы управления домом Сбера. Он также подчеркнул, что Сбербанк стал первой российской компанией, перенесшей инфраструктуру «умного дома» на российские серверы и собственную облачную инфраструктуру. Важно, чтобы клиенты получали высококачественные технологические продукты и решения, отвечающие современным потребностям и улучшающие их комфорт жизни.

Новая линейка устройств включает в себя «умную кнопку», датчики движения, открытия, температуры и влажности с поддержкой протокола Zigbee 3.0. Также она включает управляющий хаб Sber и обновленную Wi-Fi-розетку Sber. Пользователи могут активировать готовые сценарии или управлять отдельными элементами «умного дома» с помощью голосовых команд через виртуального ассистента Салют.

CEO SberDevices Денис Филиппов отметил, что «умный дом» представляет собой не просто набор устройств, а новый опыт, который можно получить благодаря устройствам, платформе и гибким сценариям автоматизации. Например, с помощью «умного дома» можно забыть о выключателях и доверить управление освещением системе, а также упростить контроль за климатом в доме без необходимости переключать пульты от кондиционера, увлажнителя и термостата. «Умный дом» справится с этими задачами намного более эффективно, отметил Филиппов.

SmolNarod.ru