Один рабочий погиб, двое пострадали при обрушении крыши в исправительной колонии

 

По информации от Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, обрушение кровли произошло в цехе сборки металлоконструкций на территории исправительной колонии №5 в Нижнем Тагиле во время проведения ремонтных работ

Инцидент случился 20 июля днем, когда четыре рабочих занимались ремонтом кровли. В результате обрушения конструкций один рабочий погиб, второй был доставлен в больницу с множественными переломами, третий не пострадал, а четвертого рабочего до сих пор ищут под завалами.

По этому инциденту региональным Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, проводятся допросы свидетелей произошедшего.

Сотрудники экстренных служб быстро прибыли на место происшествия, как сообщила пресс-служба ГУ ФСИН Свердловской области. В результате обрушения никто из сотрудников исправительного учреждения или осужденных, отбывающих наказание в колонии, не пострадал.

По словам представителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, Валерия Горелых, информация о происшествии поступила в полицию от бригады скорой помощи. В момент прибытия следственной группы на место, было установлено, что в результате происшествия есть погибший и пострадавшие.

На месте обрушения кровли проводятся работы по разбору завалов для установления обстоятельств инцидента. Региональная прокуратура взяла расследование уголовного дела под свой контроль.

SmolNarod.ru