Пытался сбежать через окно: появились подробности ночного инцидента на Краснинском шоссе

Смолянин устроил в тихом микрорайоне настоящий переполох

Минувшей ночью, с 24 на 25 октября, в Смоленске на Краснинском шоссе было шумно: местный житель сидел на краю окна второго этажа, пока соседи уговаривали его не прыгать вниз. Как рассказали горожане SmolNarod, нарушитель спокойствия не планировал совершить суицид — столь нестандартным способом он лишь хотел скрыться от спецслужб.

Напомним, ранее стало известно, что дверь в квартиру смолянина была вскрыта, а сам он был уведен с места происшествия в наручниках. Как оказалось, прежде чем залезть на подоконник, мужчина спровоцировал возгорание в собственном доме — именно поэтому во дворе новостройки была замечена автоцистерна пожарных. Благо, обошлось без серьезных последствий.

«На место вызова выехали автоцистерны и автолестница 5 ПСЧ, 8 человек личного состава. По прибытии на место вызова информация о возгорании подтвердилась — пожар в квартире. В результате случившегося уничтожена коробка с обувью. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются«, — рассказали в пресс-центре ГУ МЧС по Смоленской области.

По словам соседей дебошира, по факту случившегося уже написано три заявления в полицию. Примечательно, что «герой дня» позволял себе сомнительные выходки и прежде. Так, местные жители сообщают, что «он двери в подъезде выбивал, потом зонтик жёг на плите, а сегодня утром выносил дверь».

SmolNarod.ru