Пригожин сообщил о взятии под контроль села Сакко и Ванцетти под Соледаром в ДНР

Основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что российские силы взяли под контроль село Сакко и Ванцетти в ДНР. В своем Telegram-канале бизнесмен опубликовал снимок дома в населенном пункте и сообщил, что это единственное уцелевшее жилище в населенном пункте.

«Сегодня, 1 февраля 2023 года, в 16.00, Сакко и Ванцетти было полностью взято под контроль штурмовыми подразделениями ЧВК “Вагнер”. На фотографии – единственный уцелевший дом в Сакко и Ванцетти», – подписал свой пост Пригожин.

Сакко и Ванцетти – небольшое село под Соледаром. Сам город был взят под контроль российскими военными 12 января.  Также ВС РФ освободили от ВСУ освободили железнодорожную станцию Соль на этом же направлении.

Полковник ЛНР Виталий Киселев сообщил, что ВСУ бросили в Соледаре большое количество тел своих военных. Эксперт предположил, что в ближайшее время останки погибших бойцов могут быть переданы украинской стороне.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин показал на видео окраины Соледара. На кадрах видны руины, оставшиеся от населенного пункта, обломки построек и сожженные деревья.

 

SmolNarod.ru