Полянский: родные украинских пленных просят не возвращать их домой

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что родственники некоторых украинских пленных просят не возвращать их домой. По его словам, прозвучавшим в ходе заседания Совбеза организации, попавшие в плен военные ВСУ рассказывают страшные откровения об условиях службы и отношении к ним командования.

«Доходит до того, что матери и жены украинских солдат в своих обращениях уполномоченному по правам человека в России просят оставить своих близких на территории нашей страны, чтобы их вновь не погнали воевать», — сообщил Полянский.

Дипломат добавил, что украинские военнослужащие не хотят быть «пушечным мясом» в боевых действиях.

«Людей используют как пушечное мясо в битве до последнего украинца», — пояснил Полянский.

На минувшей неделе после переговорного процесса из украинского плена вернули 63 российских военнослужащих. Все они уже находятся на территории России, им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Ранее сообщалось, что украинцы записывают многочисленные видеообращения к президенту Зеленскому и главкому ВСУ Залужному. По их словам, Зеленский «рисует картину» о том, что ВСУ практически везде побеждает, а толпы пленных на ТВ только испортят картинку.

SmolNarod.ru