Отсрочку от службы в армии получили 356 смолян

В военкомате уже побывала четверть мужчин, подлежащих вызову осенью 2023 года

К понедельнику, 23 октября, в военкоматы вызывалось 535 смолян, подлежащих осеннему призыву. Всего таковых в этом году насчитывается 2012. Об этом сообщил представитель Военного комиссариата в ходе общегородской планерки в администрации областного центра.

В настоящее время принято 110 решений об отправке на срочную службу. На обследование направлены 79 мужчин, завершить походы по медикам успели 25 из них.

Отсрочки от прохождения службы уже получили 356 жителей Смоленска, в том числе 24 — по состоянию здоровья.

Спикер также отметил, что сейчас «очень серьезно» стоит вопрос о гражданах в возрасте до 27 лет, принявших российское гражданство с 2016 года и позднее. Работодателей призвали проконтролировать вопрос постановки таких сотрудников на воинский учет.

Напомним, к 16 октября в территориальном подразделении Минобороны успели побывать 377 смолян. Отсрочку к тому моменту получили 240 человек. 

Ранее сообщалось, что в общей сложности осенью 2023 года в армию планируют призвать 130 тысяч россиян. Власти подчеркивают, что в зону проведения специальной военной операции никто из них не попадет. 

На прошлой неделе также стало известно, что смолянам массово поступают звонки с приглашением на военную службу по контракту.

SmolNarod.ru