Новых больных COVID-19 выявили в 13 смоленских муниципалитетах

Заболеваемость коронавирусом растет по всей стране

В Смоленской области официальный список заболевших COVID-19 вырос до 148 996 пунктов. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за минувшую неделю, с 6 по 12 ноября, зарегистрирован 61 новый случай заражения.

В смоленском оперативном штабе уточняют, что инфицированных выявили в 13 муниципалитетах области. Большинство — 34 пациента — в столице региона, в Смоленском районе — еще пять. Четыре случая — в Вяземском районе. По три — в Гагаринском, Краснинском и Ярцевском, по два — в Починковском и Руднянском. И, наконец, по одному заразившемуся обнаружили в Демидовском, Ельнинском, Рославльском, Сычевском и Темкинском районах.

Тем временем в федеральном оперштабе сообщают о 64 инфицированных смолянах. Кроме того, уточняется, что за прошедшую семидневку было госпитализировано 24 местных жителя, выздоровело 42 теперь уже бывших носителя коронавируса, а умер один пациент.

Как отмечают специалисты областного ведомства, суммарно под медицинским наблюдением числятся 144 жителя региона, госпитализированы 29 из них. Остальные же — 115 смолян — лечатся амбулаторно.

К слову, в соседних субъектах эпидемиологическая обстановка продолжает ухудшаться. Так, в Тверской области зарегистрировали 346 новых носителей COVID-19, в Брянской — 314, в Калужской — 257, а в Псковской — 155.

Суммарно же в России за 45 неделю показатель заболеваемости увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 22,8%, а количество количество госпитализаций — на 8,5%.

Напомним, ранее в региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что на Смоленщине растет заболеваемость ОРВИ. Самый заметный скачок зафиксирован среди подростков.

SmolNarod.ru