На проспекте Гагарина установят новые запрещающие знаки

Новая схема передана для реализации в «Смоленскавтодор»

Смоляне пожаловались на стихийную парковку возле Смоленской областной клинической больницы.

«Когда в Смоленске будут работать эвакуаторы в достаточном количестве? Проблема с незаконной парковкой возле областной больницы на проспекте Гагарина уже изрядно надоела. ПДД здесь не соблюдаются совсем», — пишет Виталий.

В управлении транспорта и дорожного хозяйства администрации Смоленска отметили, что в связи тем, что крайняя правая полоса по проспекту Гагарина (вдоль больницы) занята припаркованными автомобилями, действительно создается аварийная ситуация. Согласно новой разработанной схеме, которая передана для реализации в «Смоленскавтодор», на участке по проспекту от заезда в медицинское учреждение до пересечения с проездом Маршала Конева будут установлены знаки «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор».

«Проект организации дорожного движения по проспекту Гагарина разработан специализированной организацией с соблюдением всех нормативов. Парковка для граждан, посещающих больницу, расположена со стороны проезда Маршала Конева», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что чиновники должны рассмотреть вопрос организации парковки на улице Ленина в Смоленске. Горожане также просили поднять вопрос о незаконной парковке внутри межквартального проезда на улице Коммунистической около дома №6 (вдоль поликлиники до шахматного клуба). Здесь установлен запрещающий знак, но водители его игнорируют.

SmolNarod.ru