Чиновники рассмотрят вопрос организации парковки на улице Ленина в Смоленске

Смоленские автовладельцы занимают всё больше пространства

Смоляне просят ответственные ведомства обратить внимание на незаконно припаркованные автомобили на пешеходной зоне на улице Ленина, причем как со стороны улицы Маяковского, так и возле памятника постовому Курицыну.

«Машины стоят систематически и занимают всё больше места», — жалуются местные жители.

В управлении дорожного хозяйства и строительства администрации Смоленска сообщили, что вопрос об организации парковочного пространства на улице Ленина (от пересечения с улицей Большая Советская до улицы Глинки – прим. ред.) будет вынесен на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения.

Смоляне также просят поднять вопрос о незаконной парковке внутри межквартального проезда на улице Коммунистической около дома №6 (вдоль поликлиники до шахматного клуба). Здесь установлен запрещающий знак, но водители его игнорируют.

«Из-за машин во дворы не может проехать спецтехника… даже трактор не может во двор заехать», — пишет в соцсетях Ольга.

«Парковаться водители стали и на зеленые зоны, заезжая на бордюры. Когда закончится этот бардак? Почему не соблюдается действие запрещающих знаков?», — добавляет Наталья.

Действительно, во внутриквартальном проезде установлены знаки 3.28 «Стоянка запрещена».

«Установку дополнительных знаков запрещающих стоянку на данном проезде управление транспорта и дорожного хозяйства считает нецелесообразным. К сожалению, контроль за соблюдением правил дорожного движения не в компетенции администрации города. Он возложен на ОГИБДД УМВД России по Смоленску», – отметили в профильном ведомстве.

Смоляне уверены, что установка дополнительных знаков не спасет их от горе-парковщиков:

«Мы просим закрепить патруль за этим участком. А еще лучше вернуть знак «кирпич»… Это межквартальный и единственный проезд во дворы, а его превратили в беспорядочную стоянку автотранспорта!».

Ранее сообщалось, что в Смоленске у главпочтамта ликвидировали парковку. Горожане также высказались насчет данной инициативы: надо было перекрывать улицу Коммунистическую, откуда и едет автотранспорт. 

SmolNarod.ru