В Смоленске у главпочтамта ликвидировали парковку

В ход пошли вазоны

Нелегальную парковку у почтамта в центре города ликвидировали вазонами, которые установил «Зеленстрой». По задумке чиновников, они будут препятствовать незаконной парковке автомобилей на пешеходных зонах.

«Установка вазонов будет продолжена», — отметили в смоленской мэрии.

Смоляне высказались насчет данной инициативы: надо было перекрывать улицу Коммунистическую, откуда едет автотранспорт. Тем более, парковка около художественной школы осталась:

«Парадная техника и спецслужбы заезжали бы со стороны Дзержинского, а обычные автовладельцы — нет. Часть проблемы решили, часть не решили… Хотя, если парад теперь по этой улице не пройдет, может, бордюры с нее убрать?».

В конце прошлого года наше издание сообщало, что парковку около Главпочтамта в Смоленске планируют убрать. В полицию поступало множество сообщений о стихийной парковке машин. Смоленский активист Евгений Плёнкин даже снял видеоролик, в котором на нарушении попался и экс-мэр Владимир Соваренко.  Он также высказывал мнение, что проблему парковок в центре города невозможно решить путем создания новых парковок. Чем больше у людей будет возможности припарковаться, тем чаще они будут пользоваться личным транспортом для поездок в центр и игнорировать общественный.

SmolNarod.ru