На предприятии «Лалибела кофе» в Смоленске организуют еще одну проверку

Жители домов, расположенных на Краснинском шоссе, планируют принять участие в мероприятии

Ранее SmolNarod сообщал, что смоляне, проживающие на Краснинском шоссе, жалуются на запах гари от кофейного предприятия. По их словам, производство ООО «Лалибела кофе» переехало в дом №39 в сентябре прошлого года, тогда же в новом микрорайоне стало трудно дышать. Изменить ситуацию к лучшему своими силами горожанам не удается. После резонанса в СМИ администрация Смоленска совместно с представителями Роспотребнадзора организовали проверку на предприятии. Сообщалось, что по результатам проведенных исследований будут приняты необходимые меры для решения проблемы.

По информации нашего издания, еще одна проверка состоится на следующей неделе – 24 октября. Замеры воздуха специалисты произведут в районе нескольких многоквартирных домов на Краснинском шоссе.

В пресс-службе городской администрации SmolNarod сообщили, что накануне, 18 октября, на личный прием к главе Смоленска Александру Новикову приходили местные жители, которые озвучили ему проблемный вопрос.

 — Планируется организовать очередную комиссию с представителями Роспотребнадзора и обратившимися смолянами, — рассказали в мэрии.

К слову, учредитель предприятия Руслан Воробьёв отказался от официальных комментариев. Подробнее — в материале автора.

SmolNarod.ru