МЧС: за одну ночь в Смоленске и области произошло два автомобильных поджога

Стали известны подробности инцидента в Соловьиной роще — и не только

Ночью 2 ноября в Смоленской области произошло два поджога, в результате которых пострадали три иномарки. Ранее SmolNarod сообщал об инциденте в столице региона, в микрорайоне Соловьиная роща, теперь же появилась информация об аналогичном происшествии и в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района.

Первый автомобильный пожар был зафиксирован как раз в Верхнеднепровском на улице Комсомольская. Во дворе многоквартирного дома в первом часу ночи горел Daewoo Matiz. На место выезжали профессиональные пожарные, но, по данным областного ГУ МЧС, потушить легковушку сумели очевидцы.

Благодаря бдительности и смекалке местных жителей, которые догадались использовать подручные средства, малолитражка пострадала лишь символически, а помощь спасателей не понадобилась вовсе. Тем не менее, повод для беспокойства имеется: как отмечают в ведомстве, в случившемся усматриваются признаки поджога.

Второй огненный инцидент случился в Соловьиной роще. Изначально пламя объяло Hyundai Solaris, а после перекинулось на Honda CR-V, стоявшую напротив. Подоспевшие пожарные потушили обе иномарки, но повреждения оказались серьезными. Примечательно, что местные жители изначально заподозрили поджог:

«По весне собирались строить забор. Объявляли общее собрание. Выступали против парковки во дворе – давайте скинемся, поставим. На собрание пришли три калеки, забор не поставили. Чужаков там реально не любят. Вот и результат«.

Тем временем в ГУ МЧС по Смоленской области сообщают, что сейчас все обстоятельства происшествий выясняют правоохранительные органы. Если версия поджога подтвердится, виновных найдут и накажут, подчеркнули в ведомстве.

SmolNarod.ru