Ночью в смоленской Соловьиной роще сгорели две иномарки

Чем было спровоцировано возгорание, пока неизвестно

Минувшей ночью, 2 ноября, в Промышленном районе Смоленска случился крупный автомобильный пожар. Огонь повредил сразу две машины иностранного производства, сообщают очевидцы инцидента в соцсетях. Информацию о случившемся подтверждает пресс-центр регионального ГУ МЧС.

Спасатели получили сообщение о возгорании в 02:15, на место происшествия — в Соловьиную рощу — тут же выехали четверо пожарных. Как оказалось, огонь охватил Hyundai Solaris и HondaCR-V. Вскоре спасатели сумели потушить легковушки, но обе машины оказались серьезно повреждены.

В ведомстве отмечают, что пострадавших в результате пожара нет, а причину и ущерб от случившегося в настоящее время устанавливают специалисты.

К слову, местные жители не исключают версию поджога. По словам горожан, во дворе, где произошло огненное ЧП, периодически прокалывают колеса «чужаков», а потому, считают смоляне, неизвестные борцы за парковочные места, могли пойти и на столь радикальные меры.

Отметим, что автомобильные поджоги в Смоленске — увы, не редкость. Напомним, в ноябре 2022-го на улице 2-й Верхний Волок рукотворно загорелся Volkswagen Polo. А в декабре того же года суд вынес приговор жителю обцентра, который поджег Lexus недруга, позднее пламя повредило стоявшую рядом Kia.

SmolNarod.ru