Курс на снижение: в Смоленской области темп распространения COVID-19 упал на 14%

За семь дней в больницы легли 13 ковид-положительных жителей региона

За минувшую неделю, с 22 по 28 января, в Смоленской области коронавирусом официально заболели 49 местных жителей. До этого, по данным федерального оперативного штаба, в регионе было выявлено 56 случаев COVID-19. Таким образом, за прошедшие семь дней темп распространения инфекции снизился на 14,3%.

В ведомстве также уточнили, что на поправку пошли 85 некогда ковид-положительных пациентов, а госпитализированы были 13 смолян. Новых летальных исходов не зафиксировано.

Отметим, что за те же семь дней в Тверской области зарегистрировано 220 носителей коронавирусной инфекции, в Калужской — 149, в Брянской — 72, а в Псковской — 51. Уровень заболеваемости вырос только в 22 из 89 регионов РФ. В целом же по стране этот показатель  упал на 4,1% — до 16,5 случаев заражения на 100 тысяч населения.

Ранее стало известно, что по итогам прошедшей недели смоленские школьники вновь стали массово уходить на карантин. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению превысил пороговый уровень на 15%, особенно часто стали заражаться подростки.

SmolNarod.ru