Группа «Вагнер» сообщила о взятии под контроль Николаевки в ДНР

Пресс-служба основателя группы «Вагнер» Евгения Пригожина сообщила о взятии под контроль населенного пункта Николаевка в ДНР. Накануне штурмовые отряды группы освободили село Сакко и Ванцетти, говорится в Telegram-канале компании бизнесмена «Конкорд».

«Штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» развили успех после вчерашнего освобождения населенного пункта Сакко и Ванцетти и теперь полностью контролируют соседнюю Николаевку», — сказано в сообщении.

В качестве доказательства канал опубликовал короткое видео с бойцами «Вагнера».

Штурмовые группы компании продолжают развивать наступление в сторону Северска. Следующий населенный пункт, который намечен по пути наступления «вагнеровцев», это Раздоловка. Она является одним из важнейших узлов обороны ВСУ, прикрывающих Северск.

Выход к Северску позволит российским подразделениям занять важные стратегические высоты, заставив ВСУ отступить из расположенного в низине города. Сам Северск невыгодно расположен для обороны и полностью простреливается.

После взятия под контроль Соледара отряды «вагнеровцев» также двинулись еще в одном направлении — к Артемовску. Там российские военные взяли Благодатное и сейчас ведут ожесточенные бои за Парасковиевку. Установлен контроль над автодорогой Соледар – Северск, а также над автомобильной развязкой.

Ранее основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что российские силы взяли под контроль село Сакко и Ванцетти в ДНР. Бизнесмен опубликовал снимок дома в населенном пункте и сообщил, что это единственное уцелевшее жилище в селе.

SmolNarod.ru