Главы районов приняли участие в разработке плана развития Смоленской области

Врио губернатора подвел итоги рабочей недели

Главы районов Смоленской области приняли участие в стратегической сессии по разработке плана развития региона. Представители органов власти обсудили все меры, которые войдут в программу социально-экономического развития Смоленщины. Вскоре, как и было обещано, документ представят президенту Владимиру Путину. Об этом сообщил Василий Анохин в рамках видеоотчета по итогам рабочей недели.

Также в ходе обращения к смолянам врио губернатора рассказал, что облцентр окончательно очистят от мусора, грязи и пыли ко Дню Победы. Это же касается всех райцентров региона. По словам Анохина, он намерен на собственном примере показать главам муниципалитетов, как нужно приводить город в порядок.

Еще один пункт видеоотчета касался работы Центра поддержки участников СВО и членов их семей. В течение уходящей недели социальные координаторы должны были связаться со всеми подопечными. Если это сделано не было, близких бойцов ВС РФ просят обратиться лично к главе региона или в профильный центр.

Кроме того, Василий Анохин напомнил о результатах визита в Смоленск Председателя Правительства Михаила Мишустина. Впрочем, подробнее об этом мы писали ранее.

SmolNarod.ru