Врио губернатора Анохин обещал Смоленщине новый план

Анохин доложил президенту, что документ появится через месяц

Алексей Островский ушел в отставку по собственному желанию, врио уже обозначил будущий план своей работы на посту.

Василий Анохин отметил в беседе с Владимиром Путиным, что смоленский регион близок и знаком ему. Он курировал финансы и бюджет, экономику. И что важно — он готов в течение месяца предоставить детальный план развития региона.

«Я вас не подведу», — пообещал он президенту.

Вопросы, на которые в первую очередь будет обращено внимание, — здравоохранение, образование, экология, ЖКХ, «социалка». И актуальная проблематика – это СВО. Смоленские мобилизованные, а также члены их семей будут под особым контролем Анохина. 

Врио губернатора Анохин обещал Смоленщине новый план
kremlin.ru

Анохин считает, что у Смоленской области — выгодное географическое положение, есть все необходимые ресурсы, в том числе и человеческие.

Путин в свою очередь похвалил врио:

«Очень хороший опыт работы в правительстве РФ, причем на таких важнейших направлениях, как жилищно-коммунальное хозяйство, стройка. В последнее время вы – директор департамента регионального развития правительства РФ».

Президент сделал ставку на Анохина, посоветовав реализовать лучшие качества на благо смолян. А жители Смоленской области — в ожидании нового плана врио. Месяц пошел — обратный отсчет.

SmolNarod.ru
*
**