Экс-директор Управления капитального строительства остается под стражей

Строительство пристройки к школе №33 в Смоленске ранее обернулось уголовным делом

По версии следствия, совместно с руководителем подрядной организации Иван Гришин приобрел несоответствующие проектно-сметной документации материалы и оборудование, которые поставили и смонтировали на образовательном объекте. Экс-директор Управления капитального строительства остается под стражей обвиняется в халатности, в превышении должностных полномочий и получении 230 тысяч рублей.

Как сообщает Смоленский областной суд, действие меры пресечения продлено: Гришин остается под стражей до 18 июня. Апелляционным постановлением от 5 июня постановление районного суда оставлено без изменения.

Четырехэтажную пристройку на 575 мест к средней школе №33 в Смоленске возвели в рамках реализации национального проекта «Образование». В ходе строительства было выявлено множество нарушений.  Подробности задержания Гришина — в материале автора.

Ранее стало известно, что дело о мошенничестве на 35 миллионов при строительстве школы в Соловьиной роще направлено в суд. Также направлен иск о взыскании с обвиняемого похищенных денег.

SmolNarod.ru