Дело о мошенничестве на 35 миллионов при строительстве школы в Соловьиной роще направлено в суд

Генеральный директор ООО «ПСК Вектор» предстанет перед «фемидой»

Житель Оренбургской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Как сообщила нашему изданию старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова, с января 2020 года по март 2022 года гендиректор «ПСК Вектор» привлек пособников – представителей субподрядных организаций. В документах «прописали» ложные сведения об объемах работ и затраченных на это материалах.

Госконтракт заключен в рамках реализации национального проекта «Образование» — по строительству школы в Соловьиной роще.

«Уголовные дела в отношении двух представителей субподрядных организаций, заключивших досудебные соглашения о сотрудничестве, ранее направлены в суд», — отметили в ведомстве.

В целом, из бюджетов РФ и Смоленской области похищены более 34 млн рублей.

«Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму более 34,9 миллиона рублей», — добавили в региональном ведомстве.

Также направлен иск о взыскании с обвиняемого похищенных денег.

В апреле этого года сообщалось, что Следственный комитет проверяет ход строительства школы в Соловьиной роще. Серьёзнейшее нарушение выявила эксперт «НФ» Светлана Калинина. В частности, специалист обнаружила проблемы с отводом воды, которая скапливается вокруг несущих конструкций.

Ранее представитель подрядчика ООО «Архстрой» заверил, что школу сдадут в срок.

SmolNarod.ru