CNN: одно решение России сделает бессмысленным поставки вооружений Киеву

Бывший верховный главком объединенных сил НАТО в Европе Филипп Бридлав назвал единственное решение России, которое сделает бессмысленным поставки вооружений Киеву. Это решение о наступлении, приводит слова военного CNN.

Если такая инициатива будет принята российским командованием, то Украина попросту не успеет получить тяжелое вооружение, обещанное ей странами Запада, уверен бывший верховный главнокомандующий. Так эксперт ответил на вопрос, будет ли доставлено на Украину обещанное оружие в течение нескольких месяцев.

Бридлав выразил уверенность, что сроки поставок не будут соответствовать российскому наступлению в случае его начала. Военный эксперт считает, что время «не на стороне» Украины.

Речь идет о поставках танков Leopard, обещанных Киеву Германией, а также боевых машин Abrams от США. При этом в Чехии выразили опасения, что выделяемое оружие может не добраться до места назначения. К тому же, на Украине нет снарядов для устаревших танков Leopard 1, которые Берлин также пообещал украинской армии.

Ранее главред «Арсенала отечества» Виктор Мураховский рассказал, как бороться с танками НАТО на поле боя. По его мнению, приоритет в поражении боевых машин отдадут авиации и управляемому оружию.

SmolNarod.ru
*
**