Анохин сообщил, что Талашкинсую ГРС ожидает реконструкция

Более тысячи домовладений будут газифицированы

Врио губернатора Смоленской области подвел итоги минувшей недели. Василий Анохин рассказал о достигнутых договоренностях с «Газпромом». В частности, принято решении реконструировать Талашкинскую ГРС, что даст возможность газифицировать более тысячи домовладений в 2024 году.

В своем традиционном видеообращении он напомнил о том, что специалистов для работы на Смоленском авиационном заводе будут готовить на базе СмолГУ и МАИ. В сентябре к обучению приступят 50 человек по специальностям самолето- и ракетостроение.

«Приглашаю всех к поступлению на указанные специальности. Выпускники будут приняты на работу на Смоленский авиазавод и другие предприятия региона», — подчеркнул врио.

Кроме того, на прошлой неделе были отправлены 10 тонн гуманитарного груза в зону СВО. Они уже поступили на склад в Луганской народной республике и скоро будут доставлены в расположение частей.

Еще одна новость – строительство ФОКа в Угре и фельдшерско-акушерского пункта в Знаменском сельском поселении.

«Обязательно постараемся решить все вопросы, озвученные жителями Унранского района», — подытожил врио.

Ранее наше издание сообщало, что особое внимание уделено вопросу газификации Угранского района. В районе улицы Советская идут работы по прокладке газопровода. Помимо райцентра рассматривается вопрос о проведении топлива в Всходы, Знаменское, Слободка. В скором будущем газ станет доступен 1930 потребителям.

 

SmolNarod.ru