В Угре построят ФОК

Обозначены сроки строительства оздоровительного комплекса в Смоленской области

В ходе посещения района врио губернатора Василий Анохин поручил построить в Угре физкультурно-оздоровительный комплекс. В этом году будет разработана вся необходимая документация. В 2024 году здание должны ввести в эксплуатацию. 

Накануне стало известно, что глава региона поручил построить новую амбулаторию в селе Знаменка. Сейчас она временно располагается в здании школы; в ней обслуживают 1700 сельских жителей. Ввод в эксплуатацию нового ФАП – также 2024 год.

Особое внимание уделено вопросу газификации Угранского района. В районе улицы Советская идут работы по прокладке газопровода. Помимо райцентра рассматривается вопрос о проведении топлива в Всходы, Знаменское, Слободка. В скором будущем газ станет доступен 1930 потребителям. В этом году будут построены сети для газификации жилых домов на улицах Школьная, Мира, Ленина, Советская, Ефремова. Пуск газа в газораспределительную сеть первой очереди запланирован в 2024 году, второй – в 2025 году.

Добавим, что в апреле 2023 года стало известно о том, что часть территории учреждения на проспекте Строителей в Смоленске отдадут под строительство ФОКа для адаптивного спорта. У городских и областных властей другого участка под строительство ФОКа почему-то не нашлось. Теперь оставшиеся у зоопарка квадратные метры режут под благовидным предлогом. Подробнее — в материале автора.

SmolNarod.ru