Ахеджакова выступит в Европе после отмены спектаклей в «Современнике»

Лия Ахеджакова в марте отправляется на гастроли со спектаклями в Европу. Актриса 16 и 17 марта предстанет в постановке «Мой внук Вениамин» на Кипре, сообщило РИА «Фан».

Выступления оскандалившейся актрисы запланированы как раз на те дни, когда должен был идти спектакль с ее участием «Игра в джин» в «Современнике». Однако, эта единственная постановка с артисткой была отменена после высказываний Ахеджаковой в адрес властей.

Цены на билеты на спектакль, который пройдет на Кипре, составляют от 40 до 199 евро. После актриса выступит еще в нескольких европейских городах.

По информации издания, Ахеджакова все еще числится в «Современнике». Ее оклад составляет 45 тысяч рублей полюс 20% за звание народной артистки. За каждый выход на сцену артистка получала до 50 тысяч рублей.

Также актриса получает 60 тысяч рублей пенсии. А ее гонорар за антрепризные спектакли составляет 150 тысяч рублей.

Ранее сын Александра Ширвиндта, Михаил Ширвиндт с иронией высказался о последствиях, которые могут наступить за похвалу Ахеджаковой. Телеведущий записал видео, в котором заявил, что теперь похвалить народную артистку России «считается поступком».

SmolNarod.ru