Мы приехали: Ширвиндт высказался о последствиях за похвалу Ахеджаковой

Сын Александра Ширвиндта, Михаил Ширвиндт с иронией высказался о последствиях, которые могут наступить за похвалу Ахеджаковой. Телеведущий записал видео, в котором заявил, что теперь похвалить народную артистку России «считается поступком».

«По-моему, мы приехали. Сказать, что Ахеджакова замечательная актриса значит совершить поступок, за который чернь тебя проклянёт, люди просвещенные зауважают, а каратели тебя за это могут покарать», — высказался сын легендарного актера.

Лия Ахеджакова в последнее время постоянно подвергается критике из-за своих провокационных высказываний. Актриса выражает недовольство как прошлым страны, так и настоящим, особенно ее высказывания обострились с началом спецоперации на Украине.

В итоге 84-летняя артистка лишилась спектаклей в «Современнике», где прослужила более 50 лет. За нее вступились представители творческой интеллигенции, который выступают против СВО. Уезжать из страны, которую сама Ахеджакова в последнем интервью назвала «родиной – уродиной», актриса не собирается.

Ранее Ксения Собчак оказалась в неудобном положении после того, как высказала недовольство увольнением из театра Лии Ахеджаковой. Телеведущая написала в соцсетях пространный пост о Родине, куда, по ее словам, входят и музыка ныне уехавших за границу людей, и фильмы с участием любимых актеров.

SmolNarod.ru