Собчак посоветовали попросить Богомолова взять Ахеджакову на работу

Ксения Собчак оказалась в неудобном положении после того, как высказала недовольство увольнением из театра Лии Ахеджаковой. Телеведущая написала в соцсетях пространный пост о Родине, куда, по ее словам, входят и музыка ныне уехавших за границу людей, и фильмы с участием любимых актеров.

В частности, это Лия Ахеджакова, сыгравшая блистательные роли в советском кино, написала Собчак, напомнив крылатые фразы актрисы, которые разошлись в народе. Экс-ведущая «Дома-2» посетовала и о признании Земфиры иноагентом, признавшись, что ее первая любовь прошла под альбом певицы «Ромашки».

«Увольнять с последней роли великую и уже немолодую актрису — предавать общее прошлое. Делать главную певицу (Земфиру* — прим. ред.) моего поколения иноагентом — предавать будущее. Вы потеряете поколение, а не артиста…» — уверена Собчак.

Однако, подписчики не разделили мнение ведущей. Одни напомнили Собчак историю с тем, как Ахеджакова отправила деньги ВСУ, что позже сама актриса опровергла. «Зарабатывать деньги в России и жертвовать их чужой армии? Вы считаете, пусть дальше деньги со спектаклей отправляет в другую страну?», задают вопрос подписчики телеведущей.

Другие искренне считают, что артисты должны быть вне политики. И уж если высказываться, то надо отвечать за свои слова. «Артисты должны быть не в политике. А если уж высказываешь свое негативное мнение, не обижайтесь, если вам объявляют иноагентами. Нельзя одновременно, получать деньги от государства и поливать грязью свою страну. Честнее выбрать один стул». считают люди.

Третьи и вовсе напрямую задали Собчак вопрос: раз уж ей так жалко Ахеджакову, почему бы не просить своего мужа Константина Богомолова взять «великую и немолодую» актрису, чем стенать по этому поводу. «Ксения, так ваш супруг сейчас может взять и дать роль Ахеджаковой в знак поддержки», предлагают комментаторы.

Ранее певица Слава в резких выражениях отказала Ксении Собчак встретиться для интервью после того, как прошлась по телеведущей. Поводом стали рассуждения экс-кандидата в президенты России о включении Земфиры в список иноагентов.

SmolNarod.ru