Жители ДНР и ЛНР получили паспорта в Смоленске

Они также приняли присягу гражданина Российской Федерации.

В среду, 1 февраля, в отделе по вопросам миграции УМВД России по городу Смоленску состоялась торжественная церемония принятия присяги на верность Российской Федерации и вручения российских паспортов жителям, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Главный документ гражданина России получили 12 человек, прибывших из новых субъектов. Они поклялись соблюдать Конституцию и закон Российской Федерации, уважать культуру страны, а также соблюдать обязанности гражданина.

«Сотрудники подразделений по вопросам миграции региона оказывают консультативную и практическую помощь прибывшим на Смоленщину жителям ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей и в кратчайшие сроки помогают в оформлении документов», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полицейские пожелали с уважением относиться к закону и государству, бережно хранить и использовать основной документ, и поздравили новых граждан России.

SmolNarod.ru