Зеленский заявил, что ВСУ должны удержать Артемовск до поставок вооружения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что бойцы ВСУ должны удерживать Артемовск (украинское название Бахмут) до тех пор, пока не получат западное вооружение. Об этом он сообщил французским журналистам во время визита в страну, пишет Le Figaro.

На данный вопрос, считает Зеленский, нужно смотреть с точки зрения военных и спецслужб Украины, для которых Бахмут является стратегически важным городом.

«Мы должны держаться, пока не получим оружие… Если они (ВС РФ – ред.) примут Бахмут, то захотят пойти дальше. Это даст им преимущество. Вопрос в том, что будет после Бахмута?» — заявил украинский лидер.

Накануне Зеленский прибыл в Париж, где ему предстоит встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном, а также канцлером Германии Олафом Шольцем. Он прилетел в столицу Франции из Лондона, где провел переговоры с премьер-министром Риши Сунаком.

Встреча в Елисейском дворце пройдет в преддверии саммита в Брюсселе. Ожидается, что лидеры стран дадут общее заявление для прессы, после чего продолжат общение в ходе ужина за закрытыми дверями.

Ранее сообщалось, что британцы назвали президента Украины Владимира Зеленского «хорошим актером» после того, как тот обнялся в ходе пресс-конференции с журналисткой ВВС. Своими впечатлениями англичане поделились под постом Bloomberg в  Twitter.

SmolNarod.ru