Звезда мексиканских «мыльных опер» и модель Елена Рохо скончалась от рака печени

Ушла из жизни известная мексиканская актриса и модель Елена Рохо.

Рохо являлась мексиканской актрисой, сыгравшей большое количество ролей в кино, театре, телесериалах и теленовеллах.

Ее карьера насчитывала более ста работ. В течение своей активной деятельности она получила не менее пятнадцати наград в области кино и телевидения, включая две национальных кинопремии, а также награду за лучшую актрису.

Причиной смерти 79-летней актрисы стал рак печени. Несмотря на тяжелое состояние здоровья, Рохо предпочитала держать свою болезнь в тайне и продолжала трудиться над своими проектами. Согласно ее завещанию, похороны состоятся в узком семейном кругу.

Мария Елена Энрикеc Руис, настоящее имя актрисы, родилась в 1944 году в Мехико. В 1961 году она начала свою карьеру в качестве модели и позднее изучала актерское мастерство.

Ее дебют в кино состоялся в 1968 году, а в 1974 году она активно начала сниматься в теленовеллах, часто принимая участие в зарубежных проектах.

В богатом репертуаре актрисы можно найти такие фильмы и сериалы, как «Вкус мести», «Крест любви», «Клуб самоубийц» (мексиканская адаптация Стивенсона 1970 года), киноклассика Вернера Херцога «Агирре, гнев божий», «Псы господни», «Фокстрот» Рипстейна, «Большое приключение Зорро», «Женщина, случаи из реальной жизни».

Была замужем за актером Хуаном Феррара, с которым также снималась в нескольких совместных проектах.

SmolNarod.ru