Variety: Сильвестр Сталлоне записал видео с чествованием умершего актёра Карла Уэзерса

Звезда боевиков проявил уважение к своему ушедшему другу и соратнику по франшизе «Рокки», ушедшему в четверг в возрасте 76 лет.

В видео, опубликованном в пятницу вечером на его странице в социальной сети, Сталлоне вспомнил свое давнее партнерство с Уэзерсом в серии фильмов «Рокки» и их многолетнюю дружбу. При этом Сталлоне стоял перед картиной, изображающей Аполло Крида и Рокки Бальбоа в поединке на ринге.

«Сегодня для меня очень грустный день. Я настолько разбит, что даже не могу передать вам это. Я просто пытаюсь держаться, потому что Карл Уэзерс играл неотъемлемую роль в моей жизни и успешной кинокарьере — это я ему очень благодарен. Когда он вошел в эту комнату и я впервые встретился с ним, я увидел величие. Но тогда я не осознавал, насколько это будет здорово,» — сообщил Сталлоне. «Без него я бы никогда не смог добиться всего того, что мы сумели сделать с ‘Рокки’.

Карл был просто велик — в своем голосе, размере, внешности, спортивных талантах, но, что наиболее важно, в его сердце и душе. Это страшная потеря,» — добавил Сталлоне. «Он был волшебным. Мне очень повезло быть его другом. Аполлон, продолжай наносить удар».

Уэзерс снялся в первых четырех фильмах «Рокки» в роли Аполло Крида, персонажа, сражавшегося на ринге с титулованным боксером Бальбоа, сыгранным Сталлоне. И хотя по сюжетной линии Крид умирает в «Рокки IV», наследие Уэзерса во франшизе продолжает жить в сиквеле «Крид», где Майкл Джордан исполнил роль сына Аполло Крида.

Уэзерс и Сталлоне появились вместе на вручении «Золотого глобуса» в 2017 году; их дуэт вручил последнюю награду вечера. «Я не могу поверить, что уже 40 лет с тех пор, как вышел первый ‘Рокки'», — сказал Уэзерс, на что Сталлоне отозвался: «Да, я тоже не могу поверить, что тогда позволил тебе победить, учитывая что сценарий написал я».

SmolNarod.ru