В столичном регионе Китая 20 человек погибли из-за шторма «Доксури»

После тропического шторма «Доксури» в столичном регионе Китая, по меньшей мере 20 человек погибли, а также примерно столько же числятся пропавшими без вести

Среди жертв находятся пожарный, который спасал людей, и местный чиновник, отправившийся оценить ущерб, нанесенный штормом.

Шторм «Доксури» принес с собой продолжительные ливни в северо-восточную часть Китая. В Пекине власти сообщили о 11 погибших и 13 пропавших без вести. В городе Тяньцзин было эвакуировано около 35 тысяч человек из-за угрозы наводнений. В провинции Хэбэй подтверждено девять смертей, а судьба шести человек остается неизвестной, так как они числятся пропавшими без вести.

По данным издания South China Morning Post, в Пекине один пожарный погиб во время спасательной операции. Также среди погибших находится городской чиновник, который отправился на место, чтобы оценить масштаб разрушений от шторма. Согласно изданию, ливни во время этого шторма стали самыми сильными за последние 70 лет, согласно историческим данным о погоде в столице.

Также стоит отметить, что на Филиппинах по меньшей мере 13 человек погибли и еще 20 числятся пропавшими без вести после шторма «Доксури». В Тайване этот шторм вызвал отключение электричества в почти 300 тысячах домов и задержку авиарейсов.

SmolNarod.ru