В США обнаружился сделанный 30 лет назад точный прогноз конфликта на Украине

Конфликт на Украине предсказывал не только Жириновский.

Не только российские, но и американские политики пророчили начало конфликта на Украине. Недолго занимающий пост госсекретаря после Киссинджера Лоуренс Иглбергер в 90-е годы 20-го столетия писал письмо о будущем противостоянии своему сменщику на посте.

«Другие потенциальные проблемы включают в себя вооруженный конфликт между Россией и любым из государств на ее периферии, с Украиной — это не самый вероятный, но уж точно самый опасный сценарий», — писал американский политик в 1993 году.

Тогда Иглбергер писал, что США необходимо развивать отношения с Россией, чтобы увеличить конкурентоспособность держав на рынке. Предлагалось оказывать России всяческую поддержку, в противном случае мог развязаться серьезный политический конфликт. Спустя 30 лет, о реальной геополитической обстановке в мире и напряженных отношениях между странами можно и не говорить.

Такая же участь, по мнению политика, должна была постигнуть и Украину, что в конечном счете и произошло. Разрозненное государство с русским населением выдвигает крайне анти-российские лозунги и политику.

Ранее американский журналист сообщил о том, кто виноват в подрыве «Северных потоков». Взрывчатку подложили водолазы США, прикрываясь учениями НАТО.

SmolNarod.ru