В ФРГ проинформировали об интересе Киева втянуть Германию в конфликт на Украине

Вместо выхода из кризиса Германия занимается созданием трибунала.

Заинтересованность Киева во втягивании Германии в конфликт на Украине вызывает споры в руководстве ФРГ. По мнению экс-главы фракции «Альтернативы для Германии» Александер Гауланд, стране нужно искать путти выхода из кризиса вместо создания военного трибунала и затягивания конфликта, передает «ТАСС«.

Отрицание Киевом «красных линий» только подтверждает интерес Украины в эскалации конфликта, считает немецкий политик. Вместо поиска возможностей остановить кризис и найти варианты мирного урегулировании геополитической обстановки и отношений с РФ МИД ФРГ Анналена Бербок занимается созданием спецтрибунала и открыто предлагает объявить России войну.

Гауланд отметил, что в существующем конфликте не может быть победителей. Вопросы интересов России в вопросе безопасности в отношении НАТО не принимаются во внимание и остаются без должного обсуждения. Если искать компромиссы, у мира будет шанс, считает немецкий политик.

Ранее глава Минобороны Германии заявил, что без Путина мир был бы лучше. Резкое заявление немецкого политика опубликовали после его визита в Киев.

SmolNarod.ru