Печь-буржуйка стала возможной причиной пожара: что произошло вечером в Дорогобуже

ГУ МЧС: смоленские пожарные за сутки потушили пять техногенных возгораний

Лента новостей

Пожарно-спасательные подразделения Смоленской области за минувшие сутки ликвидировали серию техногенных возгораний. Стало известно о подробностях пожара в Дорогобуже, в котором владелец потерял гараж вместе с автомобилем.

В 11:23 в Сафонове на улице Советской огонь охватил легковой автомобиль. В 15:18 в деревне Боровая Смоленского района пожарные тушили хозяйственную постройку. По итогу инцидента пристройка сгорела полностью, а у основного строения уничтожена кровля. На месте работали 11 огнеборцев и три единицы техники.

В 15:52 в деревне Валутино Смоленского района сгорел автомобиль ВАЗ-2107. По предварительной информации, причиной возгорания стал поджог из хулиганских побуждений. Ликвидацией занимались четыре сотрудника МЧС на одной единице техники.

В 19:13 в Филипповом переулке города Дорогобужа пожарные боролись с огнем в гараже, где находился легковой автомобиль. Владелец находился в помещении и занимался ремонтом машины, когда ненадолго покинул гараж. К моменту его возвращения огонь уже охватил постройку. Спасти автомобиль ВАЗ 21214 не удалось, так как пламя распространилось слишком быстро.

Прибывшие на место сотрудники 25-й пожарно-спасательной части локализовали и потушили возгорание. В результате происшествия никто не пострадал, однако гараж выгорел изнутри, а машина не подлежит восстановлению.

В ГУ МЧС России по Смоленской области сообщили, что специалисты устанавливают обстоятельства случившегося. Основной версией пожара эксперты называют неисправность или нарушение правил эксплуатации печи-буржуйки, которая топилась в гараже незадолго до инцидента.

Кроме того, в 17:59 в деревне Ковалевка Смоленского района пожарные обеспечивали безопасность на месте столкновения двух легковых автомобилей. В результате ДТП никто не пострадал. На месте работали четыре огнеборца на одной единице техники.

Ранее SmolNarod рассказывал, что смоленские пожарные потушили три бытовки на стройплощадке в Алтуховке.

SmolNarod.ru