В Армавире курьер пытался отравить российских летчиков тортом

По информации, выпускников летного училища в Армавире пытались отравить тортом и алкоголем по запросу военной разведки Украины

Офицеры, отмечавшие 20-летнюю годовщину выпуска из Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков противовоздушной обороны (АВВАКУЛ), получили посылку от незнакомого курьера, который доставил им 20-килограммовый торт и ящик спиртных напитков. Однако летчики начали подозревать неладное, поскольку не могли определить отправителя, и решили отправить разрезанный торт на проверку.

С помощью видеонаблюдения быстро было установлено, кто доставил посылку, и полученные кадры были переданы специальным службам. Курьер, 32-летний житель Мелитополя, был задержан в момент покупки билета на самолет с направлением в Москву.

В ходе допроса он признался, что торт и алкоголь были примешаны сильнодействующим ядом, и заказчиком такой провокации являлось Главное управление разведки (ГУР) Украины. В настоящее время идут поиски кондитеров, которые изготовили отравленный торт. Расследование этого инцидента продолжается.

SmolNarod.ru