США проиграли Канаде в матче за третье место на ЧМ по баскетболу

В матче за третье место чемпионата мира по баскетболу-2023, который прошел на стадионе «Молл оф Азия-Арена» в Пасее, Филиппины, сборная Канады в овертайме одержала победу над американской командой со счетом 127:118 ОТ

В начале игры канадцы имели преимущество в 13 очков, но американцам удалось сравнять счет к концу первой четверти. Игра продолжилась в овертайме, где сборная Канады смогла вернуть себе победу.

Самым результативным игроком матча стал Диллон Брукс из Канады, набравший 39 очков, совершивший четыре подбора и отдавший пять результативных передач. Лучшим бомбардиром сборной Канады стал Энтони Эдвардс, набравший 24 очка.

Финальный матч чемпионата мира между Германией и Сербией состоится в воскресенье, 10 сентября, на стадионе «Молл оф Азия-Арена» на Филиппинах. Начало встречи запланировано на 15:40 по московскому времени.