Сладков проинформировал о важности для ВСУ TikTok в зоне СВО

Военные блогеры — современные пропагандисты Украины.

По словам военкора, на шлемах военных ВСУ можно с одинаковой частотой встретить как ПНВ, так и экшн-камеры. Военные блогеры есть практически в каждом подразделении украинских военных, преимущественно — молодые и красивые девушки. Об этом Александр Сладков сообщил в своем Telegram-канале.

По мнению Сладкова, украинские военные блогеры из ВСУ являются настоящими профессионалами своего дела. Вместо сухой выжимки по боевым действиям от военных экспертов, украинская молодежь развивает культуру СВО глазами Киевского режима, распространяя различные челленджи, танцы и «тусовки». Такая работа более эффективная для молодого населения и свою работу делает гораздо быстрее, чем армейские песни.

Блогеры захватывают мировые тренды в TikTok и Instagram (запрещен в РФ). Вместо того, чтобы анализировать тактику и обстановку, как это делают российские аналитики и военкоры, украинские медийные личности ведут активную пропаганду, делая то, что модно. По словам Сладкова, такая работа искусно обставляется таким образом, что в видеоматериалах плохо выглядят именно солдаты ВС РФ, а не ВСУ со всеми их зверствами.

Ранее Сладков опроверг вспышку педикулеза в зоне СВО. Военкор сообщил, что проверки проводятся регулярно, все нормы соблюдены.

SmolNarod.ru