РБК: ЕС введены санкции против компаний, асфальта и каучука из России

В список попали 96 российских организаций.

В рамках нового десятого пакета санкций от ЕС против России введены новые органичения в отношении 96 компаний из РФ. Запрещены вещания радиостанций RT и Sputnik на территории Еврособза, а также привоз в Европу каучука и битума из России, передает РБК.

Санкции от ЕС включают: товары двойного назначения, такие как электросхемы и тепловизоры, 96 компаний ВПК, которые в том числе занимаются производством БПЛА, две радиостанции, российский битум и каучук, люди, заниятие какой-либо должности в руководящих органах Евросоюза при наличии гражданства РФ. В санкционный список также включены три российских банка и «значительное количество» физических и юридических лиц, однако в документе их названия не фигурируют.

В список ограничений ЕС внесли компании связанные с ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и семь иранских компаний военнопромышленной направленности. Новые «отмены» России вступят в силу после публикации на официальном журнале ЕС.

Ранее сообщалось, что санкции против граждан РФ введет также и Австралия. В австралийский список зачислят 90 россиян и 40 предприятий.

 

 

SmolNarod.ru