Полковник ПВО Хатылев раскрыл загадку с НЛО в небе над США

Восьмиугольные объекты над Америкой оказались не китайскими аэростатами.

Волнения общественности из-за сбитого над США китайского аэростата породили всплеск информации о летательных объектах. Американские власти приписывают нескольким сбитым летательным аппаратам не только восьмиугольную форму, но и всецело внеземное происхождение, называя их НЛО, передает «МК».

По мнению российских аналитиков, информация про НЛО является ни чем иным, кроме как политических ходом. Гипотетические объекты с трудом могли обнаружить ВВС США и сбивались на высоте до 20 километров. Однако подобная информация не объясняет задержку с китайским воздушным шаром, несколько дней дрейфовавшем над Монтаной.

«У нас аналогичная ситуация с воздушными шарами тоже была в декабре 2007 — январе 2008 годов. Мы ее в конце концов решили. Тогда с территории Эстонии к нам залетели спортивные шары. Это, конечно, не шары-зонды, что сейчас запустил Китай на большой высоте, но проблем нам тоже тогда хватило», — комментирует полковник запаса Сергей Хатылев.

Военный предполагает, что шумиха с НЛО является способом США отвести внимание от отсутствия необходимого вооружения. Подобная проблема вспоминается Хатылевым и в СССР. Летающие объекты могли обнаружить и отследить. Для захвата цели имелись истребители-перехватчики и комплексы ЗРК, только радиолокационная техника не видела этти объекты.

Российский военный, предполагает, что летающая техника над США не является НЛО, а именно китайскими разведывательными аэростатами с шарами различной формы и конфигурации. Только выполняют они не диверсионно-разведывательную функцию, а исследовательскую.

Ранее сообщалось, что китайский аэростат может быть полезен для ЦРУ. Ценность для американских спецслужб представляют данные на борту летательного аппарата.

SmolNarod.ru