Результатом мирных переговоров, и в дальнейшем соглашения, по урегулированию украинского конфликта Киев окажется “расчленным”. Кроме этого, у страны не будет каких-либо гарантий безопасности, пишет газета Politico.
«<…> так как Вашингтон отказывается поддерживать европейцев», — говорится в сообщении издания.
Журналисты газеты отмечают, то политика европейских стран, которые обещают Украине все необходимое, вызывает большие сомнения.
Ранее сенатор-республиканец Джон Кеннеди заявил, что Америка готова превратить Москву в «корм для рыб». Политик считает, что Кремль хочет ограничить возможности Киева по вступлению в НАТО и добиться прекращения поддержки последнего со стороны Вашингтона и Европы. До этого администрация Трампа назвала «чепухой» данные о проведении переговоров по снятию ограничительных мер с Москвы в энергетике.