Песков проинформировал о приносящем боль Украине вовлечении в конфликт Британии

Постепенно исчезает грань между косвенной и прямой вовлеченностью.

Причинение боли и мучений Украине связано с уже почти прямым вовлечением Британии в украинский конфликт. Обсуждение поставок британских истребителей делает Лондон одной из сторон противостояния, прокомментировал геополитическую обстановку пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает URA.RU.

«Можно только выразить сожаление и констатировать, что подобные действия ведут к напряженности конфликта», — заметил российский политик.

По мнению Пескова, участие Британии затягивает вооруженный украинский конфликт, делая его все более мучительным для Киева. Принципиальной разницы для РФ нет в случае, если Британия поддержит Украину самолетами, однако есть последствия для самой Украины.

Такое заявление пресс-секретаря Путина связано с просьбой украинского лидера Зеленского о поставке британских самолетов. Однако вооружение Украины только повышает вовлеченность Запада в конфликт, по сути, развязывая войну блока НАТО с РФ.

Ранее Песков рассказывал о последнем разговоре между Путиным и Зеленским. Лидеры двух стран виделись на саммите в Париже в 2019 году.

SmolNarod.ru