Перенджиев проинформировал о вероятном вступлении Польши в прямой конфликт на Украине

Идею Польши одобрили в Вашингтоне.

Украинский конфликт может пополниться еще одной стороной — польской. Вероятнее всего, Польша введет войска на Украину в случае, если российской армией будет осуществлено активное продвижение по линии фронта. Немаловажным фактором такого шага Польши может служить снижение мобилизационного потенциала Украины и поддержка решений Вашингтоном, предполагает политолог Александр Перенджиев, сообщает «Lenta».

Со стороны Польши можно заметить отношение к части восточных территорий Украины как к своим регионам. Официально подобные идеи отрицаются, однако на подобной почве возникают конфликты между польскими военными и ВСУ. По мнению эксперта, польские военные могут вступить в прямой конфликт не только на территории Украины, но и в РБ, а также в Калининградской и Псковской области.

«Россия уже готова к подобному шагу, ответные меры озвучивались верховным главнокомандующим, руководителем Совбеза», — отметил Перенджиев.

Также политолог весьма прозрачно намекнул на использование Россией всех видов вооружения, не используемого ранее. Однако о ядерном арсенале на сегодняшний день речи не идет. Вступление Польши в конфликт развяжет открытую войну НАТО с Россией, выходящую за рамки СВО.

Ранее американский полковник Макгрегор назвал Польшу последним пристанищем Зеленского. При скором распаде Украины у лидера не останется вариантов, кроме как бегство.

SmolNarod.ru